Испания умоляет Грецию об увеличении экспорта мяса

Фильтры

Регион

Новости

Испания умоляет Грецию об увеличении экспорта мяса

Испанские производители мяса, ищущие новые рынки сбыта для своей продукции после введения российского эмбарго, активно ищут партнеров и импортеров в Греции.

На прошлой неделе в Афинах прошла встреча между представителями мясного сектора Испании и заинтересованными в поставках испанской мясной продукции греческими компаниями.

Испанский экспортный мясной комитет (ОЕСЕ) заявил, что видит огромные возможности для наращивания экспорта испанского мяса в Грецию, поскольку экономика страны активно растет после недавней рецессии.

После введения Россией эмбарго на поставку мясной продукции из ЕС, испанские производители мяса оказались в очень трудном положении, поскольку мясная продукция является основным экспортным продуктом в секторе пищевого производства: в 2013 году 1,43 млн. тонн свежего мяса и 138 736 тонн переработанной мясной продукции были отправлены на внешние рынки. ОЕСЕ отмечает, что снижение экспортных показателей мясного сектора в 2013 году было прямым следствием закрытия российского рынка почти на целый год, а новые санкции лишь усугубили положение испанских производителей.

В Греции мясо является одним из основных продуктов национальной кухни. Кроме того, страна зависит от импорта, чтобы удовлетворить внутренний спрос на мясные продукты.

Сейчас Испания является пятым по величине поставщиком мяса на греческий рынок, после  Франции, Нидерландов, Германии и Италии. 

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее