Испания сообщает о росте производства чоризо

Фильтры

Регион

Новости

Испания сообщает о росте производства чоризо

В течение первых трех месяцев года в Испании ​​было произведено более миллиона кг колбасы чоризо.

Производство сыровяленых колбас (чоризо) в Испании в первом квартале текущего года увеличилось на 55%, достигнув миллиона килограмм, сообщает портал CdeComunicacion.

Испанские компании-производители этих колбас в этом году ориентированы на экспортные рынки, и особый интерес проявляют к Великобритании и Франции.

Во Франции проводится широкомасштабная рекламная кампания в специализированной прессе, а также масштабные акции с представлением образцов продукции французским потребителям и менеджерам по закупкам крупных торговых сетей для того, чтобы подчеркнуть аутентичность и высокое качество испанского чоризо.

Подход на британском рынке иной, рекламная кампания связана со средствами массовой информации, а также с известными британскими поварами, которые представляют продукт местным потребителям.   

Развитие экспорта в этих странах в предыдущее время отражает постоянный рост спрос на испанский продукт.  На данный момент, ведущими 5 экспортными рынками для испанского чоризо являются Великобритания, Франция, Германия, Канада и Бельгия.

В конце текущего года  производство сырокопчёных колбас чоризо в Испании, как ожидается, достигнет 2,1 млн кг, что на 500 000 кг больше , чем в прошлом году.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее