Испания расширяет ассортимент свиных продуктов для экспорта в Китай

Фильтры

Регион

Новости

Испания расширяет ассортимент свиных продуктов для экспорта в Китай

Новый санитарный протокол между двумя странами был подписан в ходе визита в Испанию президента Народной Республики КНР Си Цзиньпина.

Новый санитарный протокол позволит Испании расширить ассортимент продуктов из свинины, экспортируемых в азиатскую страну. Протокол позволит значительно расширить ассортимент продуктов из свежего мяса и переработанных продуктов, таких как ветчина и колбасы. До сих пор Испания поставляла в Китай только замороженное мясо, ветчину и субпродукты, по данным сайта CdeComunicacion.

С помощью этого нового протокола доступ к китайскому рынку получат производители продукции с высокой добавленной стоимостью, что открывает большие возможности для испанской мясной промышленности. Кроме того, новый санитарный протокол позволит экспорт охлажденного свежего мяса, и таким образом Испания сможет занять новую нишу на рынке Китая.

Китай на сегодняшний день является крупнейшим рынком-импортером продуктов из свинины, потребляя около 50% от общего объема производимой в мире свиной продукции. На свинину приходится две трети от общего потребления мяса в рационе китайских потребителей, и , хотя Китай также является основным производителем свинины в мире, он представляет собой самый большой рынок импортной свинины.

Начиная с прошлого года, Испания стала главным поставщиком свинины на китайском рынке, с объемом поставок на уровне 373 00 тонн стоимостью 574 млн евро.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее