Испания: Производство и экспорт свинины остаются на рекордном уровне

Фильтры

Регион

Новости

Испания: Производство и экспорт свинины остаются на рекордном уровне

Испанские свиноводы в последние шесть месяцев смогли справиться с низкими ценами на свиней и ответили на нестабильные рыночные условия расширением свиного поголовья и повышением производительности на фоне весьма обнадеживающего роста спроса на свинину из Азии. Министерство сельского хозяйства США ожидает, что увеличение спроса должно создать условия для продолжения этого восходящего тренда.

Испанская официальная статистика в 2015 году показывает, что на испанский свиноводческий сектор приходится 36 процентов от общего объёма производства продукции животноводства и 13 процентов от общего объема сельскохозяйственного производства.

В 2015 году испанский свиной сектор насчитывал 87 552 ферм, что на 1,1 процентов выше, чем в предыдущем году, и это означает, что число свиноферм в стране, в основном, крупных хозяйств, растет второй год подряд. А это, в свою очередь, ведет к расширению свиного стада.

Нынешнее число испанских свиноферм по-прежнему на 12 процентов ниже, чем в 2007 году, но более высокий КПД приводит к более высокой производительности. Почти половина испанского свиного производства сосредоточена на северо-востоке страны. Основными регионами-производителями свиней являются Каталония, Арагон, Кастилия-Леон и Андалусия.

Испания в настоящее время может похвастаться самым большим поголовьем свиней в Европе. Согласно официальным данным Евростата, в 2016 году общая численность  свиней в Испании увеличится на 6,8 процента, достигнув 28 367 тысяч голов, продолжая рост после нисходящего тренда последних лет.

Поголовье племенных животных в январе 2016 года насчитывало 2 466 тысяч голов, что на 4,5 процента больше, чем годом ранее. Это увеличение в общем поголовье  свиней может означать, что производство в 2016 году составит около 47 355 тысяч голов, что будет на 3,6 процента выше, чем в прошлом году. Как прогнозируется, общее поголовье свиней и свиноматок в Испании в 2017 году останется стабильным, чтобы продолжать поставки на растущие рынки в Азии.

Испанский свиной сектор очень хорошо структурирован  и интегрирован, в результате чего страна является одним из самых эффективных производителей свиней в пределах EС-28 с одним из самых низких уровней издержек производства.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее