Испания потеряет 16 процентов субсидий в новом проекте бюджета ЕС

Фильтры

Регион

Новости

Испания потеряет 16 процентов субсидий в новом проекте бюджета ЕС



Координированная сельскохозяйственная организация ЕС (САО) сообщает, что бюджет Общей сельскохозяйственной политики (CAP) на 2014-2020 гг. может сократить субсидирование сельхоз сектора Испании на 16 процентов.

Но, по словам Хермана Ван Ромпей, президента Европейского совета, лишь в самом худшем случае Испания потеряет субсидирование в рамках CAP на 16 процентов. По его мнению, эта цифра будет гораздо ниже. Сокразение субсидирования необходимо, чтобы ЕС смог осилить расходы на включение Хорватии в ЕС в качестве 28-го члена.

Аналитики предполагают, что Испания потеряет 11 % субсидирования, однако, эксперты САО говорят о том, что скорее всего, будет найден средний компромисс между двумя прогнозируемыми показателями.
Между тем, САО призывает испанское правительство действовать в интересах фермеров. Представители САО выразили опасения по поводу того, что в условиях кризиса Еврозоны, сокращение субсидирования сельхоз сектора Испании может крайне негативно сказаться на положении сельхоз производителей.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее