Испания: Обзор свиного рынка

Фильтры

Регион

Новости

Испания: Обзор свиного рынка



Предложение свинины ниже, чем спрос. Европейские нормы защиты животных, которые были вступили в сиу с начала года, и высокая цена на зерно снизили предложение, пишут аналитики филиала Genesus в Испании, Италии и Португалии.

Эта ситуация будет продолжаться в течение некоторого времени, уверены эксперты, в результате чего цена в начале года будет благоприятной для производителей, на уровне в 1,377 € / кг (81,04 центов / фунт), как сейчас. Мы можем сравнить цены в течение первых 10 недель в 2013 году, в 2012 году.



Основной причиной этого является то, что свинины не хватает, а запасы свинины на складах слишком малы по сравнению с огромным спросом на рынке. Дополнительными причинами развития подобной ситуации могут быть:

• Потребление свинины в ЕС низкое, как и в прошлом, однако, ситуация во Франции выглядит немного по-другому. Французская свинина поставляется на внутренний рынок и ее цена ниже, чем у стран-экспортеров, таких как Испания, Германия, Нидерланды или Дания.

• Цена свинины для внутреннего потребления контролируется дистрибьюторами, и если они не повышают цену, это означает, что рост цен ведет непосредственно к потерям для производителей свинины. В долгосрочной перспективе это угроза, потому что эти потери прибылей могут заставить многих переработчиков выйти из бизнеса.

• Экспорт и международные цены остаются неизменными.

• Россия и Китай ввели частичное ограничение на импорт свинины из Германии. Поставки свинины из Испании в Россию и другие страны разрешены, но Испания не имеет больших запасов для экспорта.

• Мировые экспортеры, такие как ЕС, США, Бразилия и Канада, сейчас могут говорить о том, что экспортные поставки остаются на прежнем уровне, но опасность для европейских поставщиков заключается в том, что Бразилия заполняет пробел, когда ЕС не может обеспечить поставки свиного мяса.
• Скотобойни продолжают поддерживать темпы забоя скота, чтобы держать расходы под контролем, а излишки произведенной свинины не экспортируются, а оседают на складах или на внутреннем рынке.

• В странах, чье производство не ориентировано на экспорт, таких, как Франция, цены на свинину ниже, чем в странах-экспортерах, но наблюдается тенденция к увеличению цен на фоне сокращения предложения от местных производителей свиней.

В целом, весовые показатели свиней сейчас ниже, чем в среднем за последние пять лет, и трудно реализовывать животных с хорошей прибылью. С другой стороны, запасы свинины невелики, поэтому перед поставщиками все же открываются хорошие перспективы, особенно, если есть возможность добиться снижения себестоимости продукции.


Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее