Испания: Объем потребления говядины в стране сокращается

Фильтры

Регион

Новости

Испания: Объем потребления говядины в стране сокращается

За последний год объем потребления говядины в Испании сократился почти на 8 %. Объем потребления данного вида мяса на душу населения снизился до показателя в 6,5 кг.

В попытке привлечь покупателей и повысить уровень спроса на говядину, испанские торговые сети и ретейлеры стали активно снижать розничные цены на мясо. Стоимость говяжьего стейка упала ниже цен на куриную грудку.
Оглядываясь назад, можно отметить, что за последние полгода ситуация в испанском говяжьем секторе мало изменилась. Импорт говядины и скота резко сократился, объемы производства остаются стабильными, однако, производители прилагают максимум усилий, чтобы увеличить объем экспортных поставок, поскольку в сложившейся ситуации экспорт может оказаться для испанских скотоводов единственным способом компенсировать потери.
При этом, удивительно то, что даже не смотря на сокращение объемов потребления говядины, импорт ирландского мяса в страну остается стабильным, на уровне показателей 2010 года, около 7 000 тонн. Ирландская говядина пользуется спросом среди испанских потребителей.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее