Испания: ANICE выступила в защиту хамона

Фильтры

Регион

Новости

Испания: ANICE выступила в защиту хамона

Ассоциация требует от властей решительных действий и напоминает общественности, что вяленый окорок (Хамон) является эмблемой испанской кухни.

Национальная ассоциация мясной промышленности Испании (ANICE) требует действий   со стороны властей, которые расследуют «мясной скандал» в стране.

В заявлении, представители Anice призывают власти принять решительные меры для выявления и преследования нарушений, таких как те, которые были выявлены в последнее время. Кроме того, ассоциация хочет подчеркнуть качество и гарантию качества испанских мясных продуктов, которые являются одними из самых традиционных и признанных и являются эмблемой испанской кухни и марки Испании по всему миру.

Несколько месяцев назад испанская национальная полиция начала расследование в отношении нарушений, выявленных при производстве некоторых мясных продуктов, в основном, сырокопченых и сыровяленых клбас (чоризо, салями и др.) и ветчин (хамон).  Несколько брендов - Jamón Bodega Alto de Aitana, Jamón Bodega Sierra Gorda, Aire de Mariola, Serranía de Ameta, El Galán, Jamones Croval, Don Enrique, and Oro la Ermita- получили   предупреждение от испанской санитарной службы  AECOSAN, из - за низкого качества продукции и риска, связанного с ее потреблением.

Anice  объявила, что сектор производства мясных продуктов является первым, кто заинтересован в выявлении, расследовании и эффективном исправлении любых возможных мошеннических действия в цепочке производства данных мясных продуктов для восстановления доверия потребителей и репутации испанских продуктов на мировом рынке.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее