Ирландский говяжий сектор показал признаки роста в 1 квартале

Фильтры

Регион

Новости

Ирландский говяжий сектор показал признаки роста в 1 квартале

Пропускная способность скотобоен в Ирландии выросла на 8%, но в краткосрочной перспективе ожидается сокращение внутренних поставок скота, поскольку экспорт домашнего скота подскочил на 35%.

Отраслевая организация Борд Биа сообщила об увеличении на 8% пропускной способности скотобоен в Ирландии: в течение первых трех месяцев 2019 года на убой было отправлено 470 000 голов скота. Увеличение было достигнуто, в основном, за счет увеличения убоя телок (+ 12%), поскольку убой бычок оставался стабильным в годовом исчислении. Объем экспорта крупного рогатого скота в первом квартале 2019 года вырос на 35% по сравнению с предыдущим годом, что потенциально снижает внутренние поставки, отмечает Анна Кларк, аналитик AHDB.

Экспорт свежей и замороженной говядины был поддержан ростом спроса со стороны Нидерландов, Италии и Германии. Рост также был отмечен в поставках говядины на ключевые рынки сбыта, не входящие в ЕС, особенно в Гонконге, Китае и на Филиппинах, которые помогли сектору увеличить экспорт на 10% в течение первых двух месяцев этого года.  

В марте представители ирландского говяжьего сектора  жаловались на потери более 100 миллионов евро из-за  неопределенности вокруг Брексита. Большая часть говядины, производимой в Ирландии, поставляется на рынок Великобритании.  

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее