Ирландский экспорт говядины в Германии ожидается на уровне 100 млн. евро в этом году

Фильтры

Регион

Новости

Ирландский экспорт говядины в Германии ожидается на уровне 100 млн. евро в этом году

Стоимость ирландского экспорта говядины в Германию вырос более чем в два раза, с 45 млн. евро в 2010 году до 90 млн. евро в 2012 году, согласно данным, опубликованным ирландским продовольственным комитетом Борд Биа (Bord Bia).
Выступая на международной выставке Anuga, происходящей в Кельне, Германия, министр сельского хозяйства, продовольствия и рыболовства Ирландии Саймон Ковени заявил: "В этом году , несмотря на сложную экономическую и торговую среду, стоимость ирландского экспорта говядины на рынок Германии, как ожидается, превысит отметку в 100 млн. евро. Это сильный положительный импульс для нашей мясной промышленности, поскольку она продолжает сохранять большую долю рынка на основе отличного имиджа Ирландии и узнаваемости ирландских мясных брендов с точки зрения качества, прослеживаемости и устойчивого производства продуктов питания".
Ирландская говядина в настоящее время доступна в более чем 10 000 розничных торговых магазинах и предприятиях общественного питания на немецком рынке, по сравнению с 2500 точками три года назад.
Стоимость продаж ирландской говядины на немецкий рынок уже увеличилась на 9.8 % за первые шесть месяцев этого года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Это повышение продаж стало результатом трехлетней запланированной рекламной кампании на немецком рынке, которая координируется специалистами Борд Биа.
Главный исполнительный директор Борд Биа Эйдан Коттер отметил: «Увеличение экспорта и повышения осведомленности стали ощутимыми результатами, которые позволяют увидеть положительное влияние этой кампании на немецкий рынок, что также позволяет нам разрабатывать эффективные экспортные стратегии премии и укреплять позиции нашей продукции на рынке Германии, а также на общеевропейском рынке, на долю которого приходится 99 % от общего объема экспорта говядины из Ирландии».

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее