Ирландские экспортеры приняли участие в тендере на поставку скота в Турцию

Фильтры

Регион

Новости

Ирландские экспортеры приняли участие в тендере на поставку скота в Турцию

По крайней мере, один ирландский экспортер получил предложение о поставках   живого крупного рогатого скота на турецкий рынок. Кроме того,   отдельные ирландские экспортеры намерены объединить свои усилия с европейскими коллегами и подать общую заявку на участие в тендере на поставки скота в Турцию.

Подробная информация о результатах тендера пока недоступна, но большинство экспортеров уже отметили высокий уровень сложности отчетности в предлагаемой сделке. Тем не менее, нынешний тендер требует, чтобы крупный рогатый скот должен быть отправлен в Турцию уже в сентябре.

Кроме того, согласно условиям тендера, потенциальные поставщики скота обязаны обеспечить гарантию и страховку, и считается, что сумма по страховке поставок может  достигать € 1,5 млн.

Транспорт является также одной из основных статей расходов для экспортеров из-за масштаба и характера потенциальной сделки.

Фрахт судна, например, из Ирландии в Турцию,  может обойтись примерно в € 800 000. Следует также понимать, что 25% этого платежа должны быть оплачены авансом. Существует также  проблема наличия подходящих судов в настоящее время. 

Турция объявила о тендере на поставку 50 000 голов  живого скота из ЕС совсем недавно. Согласно спецификации тендера,   скот должен быть доставлен в Турцию пятью партиями - по 10000 голов,  в течении не более 50 дней с момента заключения сделки.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее