Ирландские быки отправятся в Алжир

Фильтры

Регион

Новости

Ирландские быки отправятся в Алжир

Около 600 ирландских быков будут экспортированы в Алжир в ближайшем будущем.

Быков собрал экспортер из Лейнстера и это станет первой партией ирландского скота, которая будет отправлена в Алжир, так как сертификаты здоровья были согласованы лишь в прошлом году. В мае прошлого года министерство сельского хозяйства получило разрешение начать живую перевозку ирландского скота в Алжир в соответствии с процедурой ветеринарной сертификации. 

Быков перевезут во Францию, откуда они отправятся в Алжир. На фоне этой сделки могут появиться новые возможности для дальнейшего экспорта крупного рогатого скота из Ирландии в Алжир. Ожидается, что в ближайшем будущем компанией-поставщиком будет экспортировано еще 600 быков, в результате чего общий объем экспорта скота по текущей сделке составит 1200 голов.

Алжирская компания-импортер, заключившая сделку с поставщиками скота из Ирландии, ежегодно покупает около 20-25 тыс. голов крупного рогатого скота в основном из Франции, но представители компании уже выразили заинтересованность в покупке телок и телят на ирландском рынке.

Большинство скота, ввозимого в Алжир, поступает из Франции, и в общей сложности в страну ввезено 40 000 голов крупного рогатого скота в 2015 году - падение с максимума в 100 000 голов в 2013 году. Это падение в значительной степени объясняется снижением стоимости нефти в последние годы, поскольку Алжир является ключевым игроком на мировом рынке нефти и нефтепродуктов.

Новость о поставках скота в Алжир станет серьезным стимулом для ирландских скотоводов, многие из которых в этом году боролись за безубыточность собственного производства. Это может привести к столь необходимой конкуренции на рынке готового скота.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее