Ирландская мясная индустрия нуждается в квоте для защиты от Транс-Тихоокеанского соглашения

Фильтры

Регион

Новости

Ирландская мясная индустрия нуждается в квоте для защиты от Транс-Тихоокеанского соглашения

Ирландское правительство заявило, что американский говяжий экспорт в ЕС в будущем будет ограничен квотами, даже если ЕС и США успешно завершат переговоры по Транс-Тихоокеанскому партнерству (TTIP).

Представитель ирландского департамента по трудоустройству, предпринимательству и инновациям сообщил, что «положение говяжьего сектора – это очень чувствительный вопрос для ирландского правительства, о чем хорошо известно Еврокомиссии. По этой причине мы ожидаем, что полная либерализация рынка не затронет сектор производства говядины, который получит защиту от импортной конкуренции за счет введения ограничительных квот».

Опасения по поводу положения ирландского говяжьего сектора возникли после того, как представители отрасли заявили, что из-за предполагаемого увеличения поставок американской говядины, в результате подписания TTIP, ирландская индустрия производства говядины может потерять от 25 до 50 млн. евро в год. При этом, подписание TTIP, в целом, скажется положительно на ирландской экономике, в первую очередь, за счет увеличения экспорта сельскохозяйственной продукции, стоимость которого может возрасти до 270 млн. евро в год.

Тем не менее, глава Ирландской Фермерской Ассоциации (IFA) заявил, что интересы ирландских и европейских производителей сельхозпродукции не должны быть ущемлены в результате TTIP. Он также отметил, что 99% производимой в Ирландии говядины экспортируются на европейские рынки, и снижение цен на говядины в Европе, из-за роста поставок американского мяса, может нанести серьезный удар по сектору.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее