Ирландская говяжья индустрии обратила внимание на Китай и США

Фильтры

Регион

Новости

Ирландская говяжья индустрии обратила внимание на Китай и США

Китайский и американский рынок откроют двери для ирландской говядины в 2014 году, о чем сообщило министр сельского хозяйства Ирландии Саймон Ковени, хотя и не уточнил, когда именно произойдет данное событие.

« Я надеюсь, что мы добьемся значительного прогресса в открытии доступа к китайскому рынку в этом году, но, конечно, это будет зависеть от китайского министерства сельского хозяйства и китайского правительства. Со своей стороны мы приложим все усилия, чтобы добиться этого», - заявил министр.

Помимо этого Ирландия ведет активную работу по получению доступа к американскому рынку, который, как Китай, был закрыт для ирландского мяса из-за вспышки КГЭ. Министр Ковени сообщил, что США пересмотрели правила в отношении КГЭ, что поможет упростить доступ к рынку.

В прошлом году несколько других стран также заново открыли свои рынки для ирландской говядины после кризиса вокруг  КГЭ. Среди них также рынки Японии и Саудовской Аравии.

Экспорт мяса и скота из Ирландии в минувшем году вырос на 8 %, или на 245 млн. евро, достигнув 3,3 млрд. евро.  Говяжий сектор показал наибольший экспортный рост – на 10 % до 2,1 млрд. евро.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее