Ирландская говядина стала хитом продаж во Франции

Фильтры

Регион

Новости

Ирландская говядина стала хитом продаж во Франции

Ирландская говядина стала хитом продаж среди потребителей во Франции, сообщает местная газета Le Figaro.

Эрик де Ла Шене, автор статьи в газете, пояснил своим читателям, что Ирландия вложила много усилий в повышение качества производимого мяса и совершенствование системы прослеживаемости продукции, чтобы укрепить репутацию на территории крупнейшего производителя говядины в Европе.

Автор статьи также рассказа о том, что сегодня ирландская говядина пользуется большой популярностью и у шеф-поваров, которые работают в ресторанах, имеющих звезды Мишлен.

Шеф-повар в ресторане со звездой Мишлен Le Diane, Кристоф Шмитт  сказал, что, как и другие, он "был покорен качеством и исключительной нежностью ирландской говядины".

Один из ведущих импортеров говядины во Франции, Жан Дено сказал, что "половина ирландской говядины, импортируемой во Францию, ​​поставляется в высококлассные рестораны, а остальной объем продается на полках специализированных магазинов или идет на производство полуфабрикатов".

В 2015 году, как сообщает Bord Bia, стоимость экспорта ирландской говядины оценивается в € 2,4 млрд., что представляет собой увеличение на 6% по сравнению с 2014 годом.   Франция является ключевым рынком сбыта говядины для Ирландии. В прошлом году ирландский экспорт свежих, замороженных и обработанных продуктов из говядины вырос на 7% по сравнению с 2014 годом до € 2,19 млрд.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее