Ирландия возобновила экспорт скота в Ливию

Фильтры

Регион

Новости

Ирландия возобновила экспорт скота в Ливию



Президент Фермерской Ассоциации Ирландии (IFA) Джон Брайан приветствовал возобновление экспортной торговли живым скотом с Ливией.

По его словам, экспортная торговля живым скотом является абсолютно необходимой для ирландского сектора производства говядины и скота, который оценивается в 2 млрд. евро, в условиях ценовой конкуренции.

Джон Брайан сказал, что почти 3000 голов крупного рогатого скота уже в ближайшее время отправятся в Триполи. Это первая партия с 1995 года. "Это важное событие для ирландского сектора животноводства, поскольку возобновление экспорта нашего скота в Северную Африку происходит спустя 18 лет".

Президент IFA также отметил, что в дополнение к возобновлению торговли с Северной Африкой и на Ближним Востоком, одной из основных целей сектора на 2013 год должно стать увеличение в два раза экспорта живого скота, по сравнению с прошлым годом, до 300.000 голов, в том числе телят и поросят. Он сказал, что это будет в соответствии с уровнем экспорта в 2009 и 2010 годах.

Джон Брайан сказал, что опыт 2011 и 2012 годов показали, что лучшим выходом для сектора производства телят молочного стада является живой экспорт в Голландию и Бельгию.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее