Ирландия: Высокие цены на крупный рогатый скот необходимы для роста скотоводческой промышленности

Фильтры

Регион

Новости

Ирландия: Высокие цены на крупный рогатый скот необходимы для роста скотоводческой промышленности

Выступая на конференции Teagasc, IFA Национального комитета животноводства Ирландии IFA Генри Бернс заявил, что чтобы сохранить положительные темпы роста в секторе животноводства, сильные и жизнеспособные цены на мясной скот абсолютно необходимы.

Г-н Бернс заявил, что продолжающееся увеличение издержек производства и сокращение государственной поддержки животноводов привели к тому, что производители стали сильно зависимы от рыночной цены на скот, рост которой необходим, чтобы поддерживать и развивать производство.

Кроме того, г-н Бернс подчеркнул необходимость продолжения программ государственной поддержки скотоводов, чтобы те, в свою очередь. Могли продолжать развивать производство скота на устойчивых принципах.

Генри Бернс сказал, что не может быть больше сокращений государственных выплат скотоводам, и что министру Ковени придется искать средства в любом месте для оказания поддержки производителям. По его словам, поддержание программы Благосостояния коров с телятами является жизненно важным для фермеров, поскольку позволяет им увеличивать производство телят и развивать сектор производства говядины в частности, что будет способность росту качества производимой продукции и объемов розничной торговли, в соответствии планами и задачами программы развития сельхоз производства в ЕС «Food Harvest 2020».

Лидер IFA также подчеркнул, что текущие политические и дипломатические инициативы министра Ковени по возобновлению экспорта живого скота и говядины из Ирландии очень важны для животноводства. По его словам, сектор ожидает роста прибыли при открытии рынка говядины в США. В дополнение, Генри Бернс сказал , что с увеличением числа поголовья молодняка КРС, особенно молочного стада, для Ирландии станет возможным возобновить торговлю живым скотом на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее