Ирландия: Убой молодняка КРС вырос на 44% в этом году из-за "благоприятных цен в 2015 году"

Фильтры

Регион

Новости

Ирландия: Убой молодняка КРС вырос на 44% в этом году из-за "благоприятных цен в 2015 году"

Число молодых быков, забитых в течение первых пяти недель 2016 года, на 44% выше (на 9000 тонн), чем за тот же период в 2015 году, согласно данным Департамента сельского хозяйства Ирландии.

Глава продовольственного совета Ирландии Bord BIA Джо Берк сказал, что это увеличение произошло потому, что цены на говядину выросли в конце прошлого года, что стимулировало забой скота в начале этого года.

Но Берк также отметил, что увеличение убоя молодых быков оказывает отрицательное влияние на цену, которую  сегодня платят на рынке за этих животных.

"Разница в цене между молодыми бычками и быками в этом году снова увеличилась и сейчас достигает около 25-30 центов / кг," -  сказал он.

По его мнению, это произошло потому, что объем убоя быков превысил еженедельный объем потребностей мясокомбинатов, заявленный на уровне 3000 быков.

Он также сообщил, что фермеры должны быть осторожными при производстве быков, так как любой бык в возрасте более 16 месяцев не может быть продан на розничном рынке Великобритании, которая является основным рынком сбыта для ирландского скота.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее