Ирландия: Убой КРС превышает отметку 35 000 голов третью неделю подряд

Фильтры

Регион

Новости

Ирландия: Убой КРС превышает отметку 35 000 голов третью неделю подряд

В Ирландии  еженедельный убой КРС превышает отметку 35 000 голов третью неделю подряд. Это увеличение на 0,4% или на 135 -350 голов относительно предыдущих показателей.  

Общее количество крупного рогатого скота, поставляемого на убой в течение последних трех недель, уже превысило отметку в 106 000 голов на 16 082 голов, что гораздо больше, чем мясокомбинаты обычно требуют в любой трехнедельный период.

 Увеличение поставок на прошлой неделе было вызвано, главным образом, увеличением убоя молодых быков и телок, в то время как еженедельный объем убоя бычков и коров  фактически снизился.

Согласно последним данным Департамента сельского хозяйства Ирландии, поголовье крупного рогатого скота, отправленного на убой в этом году, достигло отметки 1,59 млн. голов, что на 49 918 голов ниже, чем рекорд ​​2014 года.

И учитывая то, что  в этом году будет дополнительная рабочая неделя, в промежуточный период между Рождеством и Новым годом, есть вероятность того, что объем поставок КРС на убой в 2016 году достигнет нового трехлетнего максимума.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее