Ирландия: Цены на крупный рогатый скот продолжают расти

Фильтры

Регион

Новости

Ирландия: Цены на крупный рогатый скот продолжают расти

Председатель национального департамента скотоводства Ирландской фермерской ассоциации (IFA) Ангус Вудс сообщил, что цены на крупный рогатый скот на ирландском рынке продолжают расти, базовая цена для бычков и телок составляет 4,10 евро и 4,20 евро / кг.

По его словам, исходя из недельного повышения цены на скот в Великобритании за последние пять недель, что в настоящее время эквивалентно 4,50 евро / кг, у мясокомбинатов есть еще больше возможностей для поддержания ирландской цены на скот. Г-н Вудс также отметил, что Департамент сельского хозяйства сообщил, что цены на скот класса R3 за неделю, закончившуюся 7 мая, установились на уровне 4,19 – 4,31 евро / кг. Объём убоя скота за отчетный период составил 29.207 голов, что отражает напряженную ситуацию с поставками.  

Экспорт скота из Ирландии уже достиг отметки 105.000 голов. Это представляет собой увеличение на 31 000 голов в годовом исчислении или на 42 процента. Г-н Вудс отметил, что это объясняется главным образом интенсивной экспортной торговлей телятами в ЕС в результате работы IFA по сокращению расходов на экспорт.

Кроме того, он сказал, что экспортная торговля стимулируется экспортом скота в Турцию, куда уже отплыли два судна, а другая партия КРС должна отправиться на турецкий рынок на следующей неделе.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее