Ирландия: Цены на говядину оказались под давлением

Фильтры

Регион

Новости

Ирландия: Цены на говядину оказались под давлением

Ряд мясоперерабатывающих предприятий Ирландии снизили предложение до базовых  котировок на этой неделе, при этом цены на молодняк упали до 5-10 центов/кг. Мясопереработчики объясняют падение котировок на скот близостью цен на ирландский скот и скот британского производства.  

Один покупатель сказал: «Если бы цены на прошлой неделе сохранились неизменными, мы были бы вынуждены продавать скот в Великобританию себе в убыток».

В последние недели разница в цене между ирландскими телками класса R3 и телками из Великобритании сузилась до 3,7 центов/кг. Ирландские телки R3 также торговались заметно дороже, чем аналогичный скот из Северной Ирландии. 

Менеджеры по закупкам заявили, что это вызывает беспокойство, и предложили, чтобы британские покупатели определяли приоритетность говядины из Шотландии, Англии и Северной Ирландии.

Кроме того, покупатели сказали, что ирландские поставки крупного рогатого скота начинают расти, и на этой неделе ожидаются высокие показатели по поставкам.

Цены на коров также оказались под давлением в последнее время, и многие покупатели начинают переговоры о покупке коров класса R  по цене 350 центов/кг, коров класса O-grade – 320 центов/кг, а класса P-grade – 310 центов/кг.

Примерно 32 634 голов крупного рогатого скота были отправлены на убой в течение недели, закончившейся 4 июня. Это был скачок на 1 043 голов или на 3,3% относительно предыдущей недели.

Большая часть этого подъема была вызвана увеличением числа молодых быков и коров, отправленных на убой. Поставки этих животных поднялись на 320 голов и на 1727 голов соответственно в течение недели, завершившейся 4 июня.

В целом, когда рассматриваются все категории, в этом году на утвержденных заводах по производству говядины на убой было отправлено 703 791 голов крупного рогатого скота – что на 27 085 голов или на 4% выше показателя за аналогичный период 2016 года.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее