Ирландия: Торговля крупным рогатым скотом продолжает расти

Фильтры

Регион

Новости

Ирландия: Торговля крупным рогатым скотом продолжает расти

Председатель Национального комитета по животноводству IFA Ангус Вудс сказал, что торговля крупным рогатым скотом продолжает укрепляться с высоким спросом на крупный рогатый скот со стороны мясокомбинатов, рынокв и экспортеров живого скота. 

Он сказал, что на заводах базовая цена для бычков приближается к 4,10 евро / кг, а некоторые заводы платят  4,20 евро за кг. Вудс также отметил, что в целом на этой неделе  цена 4.05 / 4.10 евро/кг была базовым диапазоном для бычков, а цена 4.15 / 4.20 евро - для телок.

Официальные цены в министерстве сельского хозяйства за неделю, закончившуюся 30 апреля, показывают, что мясокомбинаты, в среднем, платили 4,17 евро за килограмм для  бычков класса R3 и 4,29 евро за кг для телок класса R3.

Г-н Вудс также отметил, что цены на скот, вероятнее всего, будут расти на фоне укрепления спроса со стороны мясокомбинатов и ограниченного количества скота на откорме, что уже вызывает опасения по поводу доступности скота на рынке в течение следующих двух месяцев.

Экспортная торговля живым скотом также на подъёме на фоне спроса со стороны импортеров из Турции, Ливии и Алжира.  Очередная партия скота в 3000 голов была отправлена в Турцию более недели назад. Это первая партия от компании Purcell Bros. по контракту на поставку 20 000 голов крупного рогатого скота, который они приобрели для Турции. Поставки скота в Ливию и Алжир также постепенно растут.

Г-н Вудс сказал, что он уверен, что больше ирландских экспортеров обеспечит больше контрактов для турецкого рынка, и живая торговля будет активна в течение лета и до следующей осени.

Он сказал, что на сегодняшний день на экспорт отправлено почти 100 000 голов  крупного рогатого скота и  75 000 телят, в основном, в Испанию, Голландию и Бельгию.   

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее