Ирландия: Текущие проблемы с погодой продолжают сокращать доходы фермеров

Фильтры

Регион

Новости

Ирландия: Текущие проблемы с погодой продолжают сокращать доходы фермеров

Президент Ирландской фермерской ассоциации (IFA) Джон Брайан сказал, что очень плохие погодные условия по всей стране, оказали значительное влияние на фермерские доходы. Он также сообщил, что большое количество скота было повторно помещено на откорм, а счета за корма продолжают расти с каждым днем.

"Во всех секторах – животноводстве, молочной индустрии, секторе мясного производства - влияние неблагоприятных погодных условий на фермерские доходы за последние пять недель принесло убытки ирландским фермерам в размере до 100 млн. евро из-за более высоких затрат на корма и сокращении объемов производства. Каждую неделю убытки растут".

Г-н Брайан продолжает: «Проливные дожди с начала июня вызвали серьезные трудности со сбором урожая. Только одна треть урожая была сохранена, что является очень необычной ситуацией для фермеров в начале июля. Эта задержка, и низкое качество того, что, было сохранено, будут иметь очень серьезные последствия для сельхоз производителей следующей зимой, поскольку достаточный объем запасов кормов будет иметь решающее значение для расширения национального стада ".

Президент IFA призвал правительство оказать поддержку сельхоз производителям.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее