Ирландия: субсидии на перемены в секторах свиноводства и птицеводства

Фильтры

Регион

Новости

Ирландия: субсидии на перемены в секторах свиноводства и птицеводства

Порядка 1,2 млн. кур-несушек в Ирландии будут переведены на содержание в новые просторные клетки, а старые клеточные батареи, как сообщал ранее Министр сельского хозяйства Брендан Смит, будут запрещены для использования. На замену оборудования было выделено 16 млн. евро.

В соответствии с новой директивой ЕС, касающейся содержания кур-несушек, начиная с января 2012 г., производство яиц должно осуществляться только с использованием новых улучшенных клеток, специальных сараев или систем свободновыгульного содержания птицы.

Чтобы перейти на новую систему и вести хозяйство в соответствии с требованиями ЕС, фермерам понадобится вложить, по меньшей мере, 40 млн. евро в течение следующих двух лет.

Нынешние клетки обеспечивают площадь для каждой птицы в размере 550 см2, а площадь новых достигает 750 см2.

Тем временем, свиноводы также получат дотации в размере 13 млн. евро для перевода скота в более просторные хлева. Представитель Ирландской Ассоциации фермеров назвал объем субсидий достаточным, чтобы производители смогли перевести свиней в более просторные помещения и закончить все работы по обновлению хозяйств к 2013 году.

Также в разделе

Комментарии (1)

  • 29 июл 2009, 21:10
    Какие "добрые" - было 25см на 22 см, а теперь 25см - на 30 см. Не одуреют ирландские куры от такой свободы.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее