Ирландия: Стоимость КРС стабилизировалась, цены на овец продолжают колебаться

Фильтры

Регион

Новости

Ирландия: Стоимость КРС стабилизировалась, цены на овец продолжают колебаться

Центр координации цен на скот при Ирландской Ассоциации скотоводов (ICSA) сообщает, что, не смотря на то, что цены на скот не улучшились после возобновления торгов после рождественских праздников, спрос со стороны мясоперерабатывающих предприятий остается активным, а цены на скот сохраняются на уровне показателей прошлой недели.

По оценкам экспертов, общий прогноз для рынка скота в Ирландии выглядит довольно позитивно на первые 8-9 месяцев 2012 года. Средняя стоимость молодняка составляет 4,05-4,10 пенсов за килограмм на фоне хорошего предложения и высокого качества скота. Мясоперерабатывающие компании готовы платить по 4,20-4,25 пенсов /кг за молодых телок, что, впрочем, не отличается от ставок, зафиксированных на прошлой неделе. Цены на быков категории U и R колеблются в пределах 4,15-4,20 пенсов /кг. Стоимость коров составляет 3,20-3,65 пенсов/кг.
Комментируя ситуацию на рынках скота, многие эксперты отмечают, что на этой недели торги ведутся активнее, чем на прошлой, поскольку растет спрос со стороны мясоперерабатывающих компаний, стремящихся заполнить свои квоты. В этой ситуации скотоводы могут почувствовать себя на коне и начать диктовать собственные условия и цены, повышая котировки. Аналитики уверены, что объем забоя скота на протяжение всего 2012 года будет ниже, чем в 2011 году, а это означает, что цены на скот будут оставаться высокими в этом году.

Стоимость овец на большинстве рынков страны продолжает расти. Цены на ягнят выросли до 5,25 пенсов/кг, что на 5 пенсов выше, чем неделю назад. Овцы торгуются п средней цене в 3,20 пенсов/кг.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее