Ирландия стала основным поставщиков говядины в Великобритании

Фильтры

Регион

Новости

Ирландия стала основным поставщиков говядины в Великобритании

Ирландская говядина и телятина доминирует на британском рынке импортного мяса – на ее долю приходится около 70% от общего объема говядины и телятины, импортированной в Великобританию в прошлом году.

Последние данные отраслевой организации AHDB показывают, что Ирландия увеличила объемы поставок говядины и телятины в Великобританию на 5% в течение последних 10 лет.

В прошлом году Великобритания импортировала 272 000 тонн. ирландской говядины, стоимость которой оценивается почти в € 1,1 млрд, согласно Bord Bia.

Это делает Великобританию крупнейшим рынком для ирландской говядины, на который приходится более 57% ирландского экспорта говядины в 2015 году.

Нидерланды также являются крупным поставщиком говядины в Великобританию, но на долю поставок в Великобританию приходится менее  5% от общего объема экспорта говядины и телятины из Нидерландов.

  Ирландия в настоящее время также является крупнейшим рынком сбыта говядины из Великобритании, поскольку на долю ирландского рынка приходится около 37% от общего объема экспорта говядины из Великобритании. В 2014 году Великобритания экспортировала более 112 000 тонн говядины на рынок Ирландии.

Британский экспорт говядины в Ирландию, по прогнозам, продолжит в 2016 году ту же тенденцию, что и в прошлом году, так как Ирландия продолжает оставаться основным покупателем говядины из Великобритании.

По данным AHDB, объем говядины, идущей на экспорт из Великобритании, вырос на 46% в январе 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Это показывает сильную производительность, которая стала, в значительной степени, результатом  увеличения объемов экспорта свежих и охлажденных отрубов без костей.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее