Ирландия: Рост спроса на свиней привел к росту цен – 26.01.2017

Фильтры

Регион

Новости

Ирландия: Рост спроса на свиней привел к росту цен – 26.01.2017

  Председатель Комитета ирландской ассоциации свиноводов Том Хоган отметил, что твердый спрос со стороны мясокомбинатов привел к увеличению цен на свиней примерно на 2 цента/кг.   

Наибольшим спросом, как сообщается, сейчас пользуются свиньи в северной части страны и на границе с Северной Ирландией. Том Хоган приветствовал это увеличение, но призвал представителей перерабатывающей промышленности помнить о деликатном финансовом положении фермеров на свинофермах по всей Ирландии. Текущая цена покрывает издержки производства, но финансовые потери производителей, с которыми они сталкивались в течение последних 2-х лет необходимо компенсировать в 2017 году, чтобы обеспечить «выживание» третьего по величине сельскохозяйственного сектора Ирландии.

В настоящее время ирландские цены на свиней составляют 101 процент  от средней цены свиней в ЕС, как сообщила Еврокомиссия на минувшей неделе.

Пропускная способность экспортных мясокомбинатов в Республике Ирландия за неделю, завершившуюся 7 января 2017 года, оценивается на уровне 49 371 голову, что на 13 894 голов  больше, чем на предыдущей неделе, но на 13 613 меньше, чем в соответствующей период в 2016 году. Объем убоя свиней на экспортных перерабатывающих предприятиях за отчетный период сократился на 21,6 процентов относительно показателя за тот же период  2016 года.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее