Ирландия: Рост производства баранины привел к росту экспорта в 1 квартале

Фильтры

Регион

Новости

Ирландия: Рост производства баранины привел к росту экспорта в 1 квартале

Ирландское производство мяса овец в первые четыре месяца 2016 года была выше, чем за тот же период годом ранее, что привело к увеличению экспорта.

Производство баранины в первые четыре месяца текущего года выросло на девять процентов по сравнению с прошлым годом, до 17300 тонн. Это было связано с большим количеством ягнят, в сочетании с более высокой скоростью выбраковки овечьего. поголовья

Ирландское производство баранины, январь-апрель

Производство ягнят в Ирландии в 2016 году, как ожидается, будет примерно на уровне прошлого года при аналогичных сезонных условиях и стабильном поголовье племенного стада. Несмотря на ожидаемую стабилизацию производства ягнят, общий объем производства мяса овец в 2016 году, как ожидается, будет выше прошлогоднего на пять процентов. Производство также, как ожидается, повысится на фоне более высоких уровней импорта живого скота из Северной Ирландии из-за ослабления фунта стерлингов  в этом году.

Поскольку производство баранины в Ирландии было выше прошлогоднего показателя в первые несколько месяцев текущего года, экспорт также увеличился. Объемы экспорта баранины в течение первых трех месяцев текущего года выросли на 21 процент до 10200 тонн - самый высокий уровень за период с 2006 года. Снижение производства в Великобритании с октября 2015 года привело к росту объемов импорта баранины из Ирландии в Великобританию в первом квартале этого года, на 22 процента или до 2500 тонн. Более низкие уровни производства в Великобритании также привели к снижению объема поставок британской баранины во Францию, что привело к увеличению поставок на французский рынок баранины из Ирландии ​​в течение отчетного периода. Объемы выросли на 18 процентов до 3.800 тонн.  

Экспорт баранины из Ирландии, январь-март

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее