Ирландия: Разнонаправленные тенденции на рынке живого скота

Фильтры

Регион

Новости

Ирландия: Разнонаправленные тенденции на рынке живого скота



В этом году эксперты отмечают смешанные тенденции в поставках скота на экспортные мясоперерабатывающие предприятия, сообщает Питер Дагган, представитель «Bord Bia», ирландского продовольственного департамента.
Поставки крупного рогатого скота, как ожидается, будут сокращаться еще больше на фоне снижения количества пригодного к отправке на скотобойни скота. С другой стороны, увеличение поставок овец и свиней стало очевидно в связи с увеличением производительности и некоторым увеличением поголовья свиного и овечьего стада.

По данным «Bord Bia», поставки КРС были на три процента выше (124 700 голов) в январе, так как высокие цены на скот привели к тому, что большое число скотоводов отправило скот на торговые площадки. Данные на 1 декабря 2011 г. показывают снижение поголовья крупного рогатого скота в возрастной группе 12-30 месяцев почти на 130 000 голов, по сравнению с годом ранее. До первой недели марта поставки КРС на внутренние рынки вернулись к прежним показателям, в район 256 300 голов. За год в целом, прогнозируется сокращение поголовья КРС в стране на 70-90 000 голов.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее