Ирландия: Прогнозы показателей продаж скота на осень 2011 года позитивны

Фильтры

Регион

Новости

Ирландия: Прогнозы показателей продаж скота на осень 2011 года позитивны

Показатели продаж скота в Ирландии продолжают оставаться стабильными, даже не смотря на пропаганду мясоперерабатывающих компаний, требующих понижения цен на скот.
Сокращение объемов поставок скота на рынки на фоне укрепившегося экспортного рынка и роста рыночных цен стали теми факторами, которые обещают устойчивые показатели продаж скота на будущую осень.
Рыночные аналитики рекомендуют фермерам не поддаваться на провокации мясоперерабатывающих компаний и перекупщиков, утверждая, что «ключевые факторы, влияющие на продажи говядины и скота, а также на устойчивость рыночных цен, не изменятся в ближайшее время, а фермеры имеют право на получение высокой прибыли, даже не смотря на недовольство некоторых участников рынка».
• Объемы поставок скота на рынки на текущий момент сократились на 36 000 голов, как сообщают мясоперерабатывающие предприятия. По мнению аналитиков, к концу года объемы поставок могут сократиться более, чем на 100 000 голов.
• На сегодняшний день еженедельный объем поставок скота на рынки составляет приблизительно 30 000 голов.
• Как сообщает министерство сельского хозяйства страны, поголовье молодняка КРС ( в возрасте от 12 до 30 месяцев) сократилось в 2011 году на 188 000 голов.
• Объем экспортных поставок скота в 2010 году увеличился на 20 % .
• Рыночные аналитики уверены, что все данные, представленные выше, станут теми факторами, которые приведут к значительному сокращению поставок скота на рынки и мясоперерабатывающие предприятия за оставшийся период до конца 2011 года.
• На текущий момент стоимость скота категории R3 выросла на 15 % до среднего показателя в 3,52 евро/кг. Стоимость скота в Великобритании в среднем составляет 3,8-3,85 евро/кг.
• В перовм полугодии объемы поставок скота в Великобритании увеличились на 9 %, однако, по прогнозам, во втором полугодии поставки сократятся как минимум на 4 %.
• Стоимость говядины на мировых рынках продолжает расти. В Уругвае цены на говядину достигли отметки в 2,98 евро/кг, в Аргентине – 2,82 евро/кг, в Бразилии – 2,74 евро/кг. Но более важен тот факт, что объемы поставок скота и мяса из этих стран на мировые рынки сокращаются.
• Уровень спроса на ирландскую говядину на мировых рынках растет. Объем экспорных поставок мяса в Россию за первые пять месяцев 2011 года составил 3 322 тонны ( в 2010 году – 334 тонны).

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее