Ирландия продвигает свою говядину в Китай

Фильтры

Регион

Новости

Ирландия продвигает свою говядину в Китай

Ирландская пищевая промышленность, получив доступ к китайскому рынку свинины, теперь ищет доступ к рынку говядины, ключевому экспортному товару для страны.

Совет по продвижению Bord Bia заявляет, что использует разрешение на свинину, полученное ранее в этом году для открытия обсуждения по экспорту говядины.

Говядина является крупнейшим экспортным товаром для Ирландии, и маленькая страна может иметь преимущество перед США, потому как тестирование проходит 100 говядины, заявил менеджер Bord Bia.
Он, однако, предупредил, что получение разрешения на свинину заняло более двух лет, так что новый экспортный рынок для говядины не откроется завтра.

Два ирландских производителя Glanbia Meats и Dawn Pork & Bacon уже получили разрешение от китайских властей на экспорт в страну и ожидают окончательных сертификатов, которые должны быть готовы к поставкам, которые, видимо, начнутся в конце года.

Китай является крупнейшим производителем и потребителем свинины, среднее потребление свинины составило 33 килограмма на человека в год, что больше, чем в среднем по миру.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее