Ирландия: Продажи скота растут

Фильтры

Регион

Новости

Ирландия: Продажи скота растут

Ассоциация Ирландских Фермеров (IFA) сообщает, что продажи скота остаются активными на фоне стабильной цены в 4,00-4,15 фунтов стерлингов /кг.

Аналитики сообщают, что спрос на скот растет с приближением праздничного периода, а стоимость телок и молодых бычков растет, поскольку именно на них сосредоточено внимание мясоперерабатывающих компаний.
Прогноз на развитие ситуации на рынке говядины весьма позитивен. Объем производства мяса в Ирландии м Великобритании снизился, экспорт вырос, импорт говядины сократился, а цены на мясо растут. Цены на говядину из Южной Америки, Аргентины, Северной Америки и Австралии на мировых рынках приблизились к европейским показателям в 3,50-3,80 фунтов стерлингов /кг. Как отмечают аналитики, такое равновесие рынков является беспрецедентным.

По прогнозам, объем производства говядины снизится на 6 % в будущем году, а цены на мясо будут продолжать расти, до 4,15-4,27 фунтов стерлингов /кг. Кроме того, ожидается сокращение поставок скота на рынки Ирландии, на 90 000 голов в 2012 году, при этом, поставки молодых бычков снизятся на 70 000 голов, а телок – на 37 000 голов. Именно поэтому мясоперерабатывающие компании пытаются сейчас скупить как можно больше контрактов на начало будущего года.

За первые 8 месяцев текущего года дефицит говядины в ЕС составил 200 000 тонн. Объем экспорта мяса из ЕС достиг 420 000 тонн, импорта – 214 000 тонн. Это отражает укрепление мирового рынка говядины. Европейские страны экспортировали за обозреваемый период 119 000 тонн говядины в Турцию, 85 000 тонн в Россию, а также 213 000 тонн в другие регионы. Основными поставщиками говядины в ЕС стали Южная Америка и Бразилия, хотя импорт мяса из этих стран значительно снизился.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее