Ирландия потеснит Францию на алжирском рынке живого скота

Фильтры

Регион

Новости

Ирландия потеснит Францию на алжирском рынке живого скота

Экспорт ирландских готовых быков в Алжир может начаться в ближайшие несколько месяцев, объявил старший менеджер мяса на скоте при Совете еды ирландского.

Алжир является открытым рынком для ирландского живого скота, но, несмотря на это, поставки скота на этот рынок ирландскими экспортерами не осуществлялись. Североафриканская страна импортирует почти 100 000 крупного рогатого скота ежегодно, и ирландский скот может дебютировать на алжирском рынке уже начиная со следующего года, заявил Джо Берк, старший менеджер Bord BIA, сообщает портал Agriland .

 Джо Берк считает, что ирландские экспортеры скота должны сосредоточиться на поставках в Алжир откормленных быков и отъемышей мясных пород, чтобы конкурировать с французским крупным рогатым скотом. «Франция является доминирующим экспортером скота на этом рынке, но алжирский спрос на скот достаточно высок, чтобы приносить прибыль и ирландским поставщикам", - отметил Берк.

В последние несколько лет Ирландия осуществляла экспорт скота в основном в страны ЕС, такие как Италия, Польша, Германия, Греция, Венгрия, Португалия, Румыния, Словакия и Чехия, но Борд Биа теперь сосредотачивается на поиске других рынков.

Северная Африка выглядит весьма перспективной для ирландского экспорта скота, поскольку Египет, Алжир, Тунис и Марокко являются крупными импортерами скота.  

За первые десять месяцев этого года, Ирландия экспортировала 49 105 голов КРС, что на 30% выше, чем в соответствующем периоде 2017 года.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее