Ирландия намерена добиться восстановления торговли говядиной с Японией

Фильтры

Регион

Новости

Ирландия намерена добиться восстановления торговли говядиной с Японией

Восстановление доступа к японскому рынку для говядины из Ирландии станет основной задачей торговой миссии Ирландии, которая намерена посетить Японию в декабре.

 Минсельхоз США оценивает ежегодный японский импорт говядины в 2 млрд. долларов, при том, что стоимость общего импорта сельхоз продукции оценивается в 40 млрд. долларов. И это делает японский говяжий рынок третьим по значимости в мире.

Япония запретила импорт европейской говядины в 2001 году, а импорт американской говядины – в 2003 году, после вспышек в этих регионах коровьей губчатой энцефалопатии. Однако, в 2005 году ША добились открытия японского рынка для  мяса, произведенного из скота в возрасте не старше 21 месяца, а в 2013 году Япония разрешила импорт американской говядины, произведенной из животных в возрасте до 30 месяцев. Экспорт американской говядин в в Японию резко вырос с февраля этого года, примерно, на 52 % за первые 7 месяцев текущего года.

Решение японских властей разрешить импорт говядины из скота в возрасте до 30 месяцев распространилось также и на Канаду, Францию и Голландию, что дало надежду на то, что другие страны также в скором времени смогут получить доступ на рынок Японии. 

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее