Ирландия начнет экспорт мяса в Катар

Фильтры

Регион

Новости

Ирландия начнет экспорт мяса в Катар

Катар недавно одобрил импорт говядины, мяса овец и птицы из Ирландии после соглашения, достигнутого министерством общественного здравоохранения Катара с министром сельского хозяйства, продовольствия и морских дел Ирландии Майклом Кридом.

Министр Крид  отметил, что: «Открытие этого нового рынка является отражением уверенности катарских властей в строгом контроле качества и высоких стандартах безопасности пищевых продуктов, которые мы имеем в Ирландии».

Рынок Катара в настоящее время открыт для поставок бескостной говядины, баранины и мяса птицы, как и мясных продуктов.  Министр Крид также подтвердил свою приверженность к обеспечению того, чтобы ирландские экспортеры мяса получили доступ к наибольшему числу внешних рынков, и что его ведомство, министерство иностранных дел и внешней торговли будут продолжать тесное сотрудничество для достижения этой цели.

По некоторым оценкам исследователей, катарский рынок мяса, как ожидается, к 2020 году достигнет емкости около миллиона тонн. Из-за снижения внутренних уровней производства, импорт мяса становится все более значимым для страны, где особенно популярна баранина, на долю которой приходится около 35% от общего объема потребления мяса в стране.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее