Ирландия : Мясокомбинаты должны пересмотреть вопрос о введении ограничения по весу скота

Фильтры

Регион

Новости

Ирландия : Мясокомбинаты должны пересмотреть вопрос о введении ограничения по весу скота

Председатель Ассоциации ирландских скотоводов, Эдмонд Фелан, говорит, что он встревожен предложением некоторых мясокомбинатов снизить верхний предел веса для быков.

На некоторых мясокомбинатах предлагается снизить верхний предел веса быков до 440кг, с последующим еще большим снижением до уровня в 380 кг в некоторых случаях.

Г-н Фелан говорит, что это ограничение сделает получение прибыли от разведения и откорма скота более трудным для фермеров: "В конце концов, нет смысла в продаже быка, если нет прибыли, что делает всю торговлю нежизнеспособным".

"Производители телят должны получать более 1000 евро за своих качественных животных, поэтому откормщики должны иметь возможность получать реалистичные цены за скот при продаже его на мясокомбинаты. Если заводы настаивают на этих ограничениях, то можно со стопроцентной вероятностью ожидать негативных последствий для торговли в целом», - говорит г-н Фелан.

"Все больше и больше телят будут отправляться за границу, то есть меньше говядины будет перерабатываться и производиться в Ирландии. Это будет иметь прямое влияние на занятость, на нашу способность достигнуть целевого объема производства говядины к 2020 году, а также на усилия, которые сегодня предпринимаются,чтобы открыть новые рынки сбыта для ирландского мяса. "

Г-н Фелан призвал мясокомбинаты со всей серьезностью пересмотреть вопрос о введении ограничений по весу и найти новые способы обеспечения высоких цен на ирландскую говядину на рынке.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее