Ирландия может нарастить поставки говядины в Китай

Фильтры

Регион

Новости

Ирландия может нарастить поставки говядины в Китай

По мнению экономистов Teagasc, для фермеров, выращивающих мясной скот в Ирландии, могут открыться новые перспективы, если потребители в Китае перейдут с диеты на основе свинины на диету на основе говядины.

Доктор Эмма Диллон из Департамента сельскохозяйственной экономики и исследований фермерских хозяйств в Teagasc, отмечает, что средний доход семейных ферм по выращиванию крупного рогатого скота в 2018 году составил 8 313 евро.  Это равнялось снижению на 22% по сравнению с показателем 2017 года - падение, которое доктор Диллон назвала «абсолютным».

«С точки зрения будущего, связанного с ценами, с проблемой АЧС, которая стоит в Китае очень остро, мы надеемся, что мы увидим некоторую замену свинины на говядину, и, возможно, это откроет новые перспективы для наших фермеров и позволит им увеличить их доходы», - сказала она. 

По мнению доктора Диллона, в отношении молочных предприятий прогноз на 2019 год более позитивен по сравнению с 2018 годом. Опрос Teagasc показал, что молочные фермеры столкнулись с наибольшим сокращением доходов - на 31% ниже показателя 2017 года. «За последние несколько лет на молочных фермах мы наблюдали огромную волатильность, вызванную как ценой, так и погодой, и, возможно, значительные колебания даже после отмены квот на молоко», - пояснил доктор Диллон.

Но, по ее мнению, 2019 год пока выглядит довольно позитивно. Очевидно, что  не было проблем с погодой, с которыми ирландские производители столкнулись в прошлом году, и затраты на среднюю молочную ферму будут ниже в 2019 году, чем годом ранее.

Хотя она подчеркнула, что мировые перспективы в отношении молочных продуктов являются «позитивными» для фермеров, она отметила, что есть потенциальные камни преткновения, которых следует опасаться. «В глобальном масштабе поставки сократились в других странах, что является положительным фактором, и мы надеемся, что цена на молоко сохранится на высоком уровне», - заявила она.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее