Ирландия: Количественное увеличение стада КРС подтверждено экспортерами

Фильтры

Регион

Новости

Ирландия: Количественное увеличение стада КРС подтверждено экспортерами

Экспортные мясокомбинаты сообщают о росте поставок овец и крупного рогатого скота.

По предварительным оценкам, пропускная способность мясокомбинатов возросла из-за переходящих запасов в начале 2013 года. Однако, поставки свиней сократились из-за уменьшения размера племенного стада.

За первую неделю марта поставки крупного рогатого скота на экспортные мясокомбинаты были примерно на 9 процентов выше, чем год назад, на уровне 260 400 голов. Эти данные показывают рост почти на 170 200 голов в поголовье крупного рогатого скота в возрастной группе 12-24 месяцев по сравнению с годом ранее.

Большая часть роста на сегодняшний день наблюдается среди бычков. Несмотря на увеличение поставок крупного рогатого скота, цены на телок и бычков категории R3 увеличились на 3 процента и 4,5 процента, соответственно, до 4.00 и 4.18 €/кг без учета НДС.

Оценка поголовья в декабре 2012 года показала, что поголовье овец выросло более чем на 2 процента до 2 580 000 голов.



Поставки овец на экспортные мясокомбинаты на сегодняшний день на 32 процента выше прошлогоднего уровня и составляют 405300 голов. В ответ на повышение поставок ирландские цены на овец упали на 17 процентов до 4,09 €/кг без учета НДС.

Что касается свиного сектора, поставки в настоящее время почти на 3 процента ниже уровня прошлого года, отражая более высокие затраты на корма в сочетании с изменениями в законодательстве о благосостоянии животных.

За год поставка свиней, по прогнозам, сократится примерно на 3-4 %. Племенное стадо сократилось на 2 процента, согласно декабрьским данным.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее