Ирландия ищет новые рынки сбыта скота

Фильтры

Регион

Новости

Ирландия ищет новые рынки сбыта скота

Председатель комитета животноводства Ирландской Ассоциации фермеров, Эдмонд Фелан заявил, что существует настоятельная необходимость в увеличении экспорта ирландского крупного рогатого скота, учитывая, что внутренние цены значительно снизились в последние недели.

Г-н Фелан сообщает: «Цены на говядину падают вниз в течение последних четырех - шести недель - да так, что многие производители говядины почти полностью потеряли прибыли. Ирландские цены на скот в настоящее время отстают от британских цен минимум на 300 евро на голову. Основная причина этого заключается в том, что очень плохая погода не дала фермерам иного выбора, кроме как продавать свой скот, и мясоперерабатывающие заводы знают об этом и используют в своих интересах этот факт, добиваясь резкого снижения цен. Это ставит откормщиков, которые купили скот, когда он был еще очень дорогим, в очень сложной ситуации ".

"Нам нужно создать большую конкуренцию, чтобы мы, по крайней мере, могли получить достойную цену за скот, который мы производим. Мы знаем, что долгосрочные перспективы в настоящее время разрабатываются с такими странами, как Китай, и мы полностью поддерживаем эти усилия - но то, к чему мы призываем на данный момент – это параллельное увеличение экспорта живого скота, причем немедленно, с тем чтобы облегчить давление, которое в настоящее время оказывают на скотоводов мясокомбинаты. Есть сведения, что ряд стран Северной Африки являются потенциальными клиентами для ирландских скотоводов и готовы закупать крупный рогатый скот. Такие возможности, как эта, должны быть разработаны в полном объеме ".

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее