Ирландия: Экспорт скота в Великобританию сократился почти на 70% - Bord Bia

Фильтры

Регион

Новости

Ирландия: Экспорт скота в Великобританию сократился почти на 70% - Bord Bia

Поголовье крупного рогатого скота, экспортируемого из Республики Ирландии в Великобританию, сократилось почти на 70% в течение первых четырех месяцев текущего года, по данным отраслевой организации Bord Bia.

Последние данные Bord Bia показывают, что еженедельный экспорт живого скота в Великобританию сократился примерно на 2 000 голов по сравнению с аналогичным периодом в 2015 году.

Ранее в этом году, ирландский экспорт живого скота в Великобританию вырос на 10% в период с января по март относительно показателей за соответствующий период в 2015 году.

И это также показывает, что поставки крупного рогатого скота в Северную Ирландию также значительно уменьшились. Ирландский экспорт живого скота в Северную Ирландию снизился почти на 40%, или на 7259 голов в течение первых четырех месяцев 2016 года.

Важность рынка Великобритании

Великобритания является основным рынком для сбыта ирландской говядины, поскольку на британский рынок приходилось 52% всего ирландского экспорта говядины в 2015 году, на сумму более € 1 млрд.

Тем не менее, с начала года фунт стерлинга ослабел.  Согласно данным Bord Bia, снижение экспорта живого скота в Великобританию произошло из-за более слабого фунта стерлингов и более низкой цены на КРС, установившейся в Великобритании.   

Это говорит о том, что слабый фунт стерлинга делает ирландский скот дороже для британских покупателей и, как следствие, они предпочитают покупать скот отечественного производства.

Британская цена на говядину также снизилась в этом году, упав до самого низкого уровня за последние пять лет.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее