Ирландия: Экспорт скота поможет увеличить прибыли ирландских скотоводов

Фильтры

Регион

Новости

Ирландия: Экспорт скота поможет увеличить прибыли ирландских скотоводов

Президент Союза фермеров Ольстера Барклай Белл заявил, что экспорт крупного рогатого скота из Северной Ирландии в Великобританию необходимо поощрять и поддерживать, чтобы помочь повысить доходы ирландских производителей говядины.

Белл отметил, что зачастую британские покупатели платят слишком низкие цены  за ирландскую продукцию, при том, что она ничем не уступает по качеству продукции британского производства, а в супермаркетах цены на британскую и ирландскую говядину, зачастую, одинаковы. При этом, за свой скот ирландские скотоводы получают примерно на 80 фунтов меньше, чем британцы.  

Глава комитета  скотоводства (UFU )при  Департаменте сельского хозяйства, охраны окружающей среды и сельских дел Северной Ирландии (DAERA) считает, что помочь решить эту проблему может поощрение экспорта крупного рогатого скота. Президент UFU добавил, что ирландским фермерам нужна возможность выхода на наиболее платежеспособные рынки.

"Улучшение торговли овцами в этом году может служить хорошим примером. Однако производители говядины имеют более ограниченные возможности, то есть большинство скота отправляют на местные скотобойни. Это снижает конкурентоспособность ирландских поставщиков. Нам необходимо развивать экспорт живого КРС на другие рынки, чтобы повышать цены на наш скот и увеличивать прибыли производителей, а не зависеть от британского рынка", - сказал г-н Белл.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее