Ирландия будет наращивать экспорт живого скота

Фильтры

Регион

Новости

Ирландия будет наращивать экспорт живого скота

Выступая на выставке Fier Agricola в Вероне, Италия, на этой неделе, директор ирландской ассоциации фермеров и животноводов (IFA)  Кевин Кинселла заявил, что перспективы развития экспортной торговли живым скотом выглядят для Ирландии   более перспективными в этом году.

Он сказал, что Ирландия имеет потенциал, чтобы значительно нарастить экспорт живого скота, например, на итальянский рынок , куда в прошлом году Ирландия экспортировала около 75000 голов КРС.   

Экспорт живого скота для Ирландии становится более перспективным на основе ряда факторов, включая продолжающееся улучшения качества и состояния здоровья животных. Восстановление на рынке говядины в ЕС и более низкие цены на зерно должны повысить спрос на живой скот в Италии и Испании, отмечает эксперт. Кроме того, г-н Кинселла говорит, что крупное сокращение поголовья молочного скота и более высокие цены на телят в Голландии должны также стимулировать экспорт молодняка из Ирландии этой весной.  

Экспорт живого скота имеет важное значение для ценовой конкуренции и максимизации рыночного сбыта. Кинселла  отметил, что ирландская отраслевая служба Bord Bia прогнозирует от 50000 до 80000 голов больше скота для продажи в 2016 году.

Кинселла также подчеркнул, что Ирландия должна  сосредоточиться на устранении барьеров, ограничивающих торговлю в Северной Ирландией и Великобританией, а также обеспечить своим поставщикам доступ к международным рынкам, таким как Турция и Египет, как и другие страны ЕС, которые экспортируют десятки тысяч голов крупного рогатого скота на эти рынки. Он отметил, что в прошлом году Франция экспортировала более 80000 голов скота в Турцию. "В ближайшие дни, египетские ветеринары намерены посетить Ирландию и, надеюсь, в отношении доступа к этому важному рынку может быть достигнут значительный прогресс".

В прошлом году экспорт ирландского скота за рубеж достиг  177431 голов, что представляет собой сокращение на 25 процентов по сравнению с 2014 годом.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее