Ирландия: Brexit может поставить под угрозу экспорт мяса

Фильтры

Регион

Новости

Ирландия: Brexit может поставить под угрозу экспорт мяса

Мясная промышленность Ирландии уверена, что ирландский экспорт мяса в Великобританию потеряет свои конкурентные позиции, если Великобритания решит выйти из состава ЕС (так называемый Brexit ) после референдума.

Представители сектора уверены, что голосование о выходе из состава ЕС, которое состоится 23 июня, является угрозой для мясного экспортного сектора Ирландии.  

Представители ирландского мясного сектора заявили, что опасаются, что выход Великобритании из состава ЕС приведет к тому, что традиционные торговые связи и сильные B2B отношения, которые существуют между двумя странами, ослабнут. Кроме того, по мнению ирландских экспортеров, последствия Brexit могут быть многочисленными и неприятными – от увеличения стоимости ведения бизнеса до  роста таможенных тарифов, сложностями с сертификацией продукции и т.д. Кроме того, большую озабоченность у ирландских поставщиков вызывает потенциальная, после Brexit, способность Великобритании заключать двусторонние торговые соглашения с другими странами, например, с Бразилией, что может подорвать конкурентоспособность  ирландского мяса на британском рынке и поставить под угрозу будущие рыночные возможности в Великобритании.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее