Ирландия: Более жесткие поставки ограничивают обвал цен на овец

Фильтры

Регион

Новости

Ирландия: Более жесткие поставки ограничивают обвал цен на овец

Несмотря на обреченность и мрачность, связанные с торговлей ягнятами на прошлой неделе, сократившиеся запасы скота сработали в пользу фермеров.

На прошлой неделе AgriLand сообщила, что цены на весенних ягнят снизились на 20-40 пенсов / кг. Однако некоторые мясопереработчики были готовы заплатить большую цену, чтобы гарантировать поставки скота.

В настоящее время Kepak Athleague предлагает базовую цену для весенних ягнят на уровне 600 пенсов / кг, а Kildare Chilling начинает переговоры с отметки 590 пенсов/кг. Обе эти цены исключают бонусы по гарантии качества в 5 и 10 пенсов/кг соответственно.

Два ирландских мясных завода, расположенные в Камолине и Наване, работают с нижней базы и предлагают фермерам 580 пенсов / кг за ягнят нового сезона.

Несмотря на небольшой подъем в торговле ягнятамиа, рынок молодняка продолжает оставаться на одном уровне с прошлой неделей, а покупатели предлагают за овец не более 480-500 пенсов/кг.

В течение недели, завершившейся 4 июня, 59 991 голов овец были отправлены на убой на мясокомбинатах. Это сокращение на 416 голов или на 0,7% относительно предыдущей недели. Весенние ягнята составляли примерно 75% этой пропускной способности, а запасы этих животных поднялись на 8 089 голов или 22% за неделю до этого.

Тем не менее, наблюдалось заметное снижение убоя овец, баранов и молодняка. В общей сложности около 7 082 овец и баранов были отправлены на убой за отчетный период, что представляет собой падение на 22,2%. Убой молодняка также уменьшился и составил только 8019 голов в течение недели, завершившейся 4 июня.

Официальные данные также показывают, что кумулятивные потери овец в течение года составляют примерно 1,11 млн. голов - увеличение на 125 006 голов по сравнению с показателем за соответствующий период в 2016 году.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее