Иран планирует увеличить экспорт птицы

Фильтры

Регион

Новости

Иран планирует увеличить экспорт птицы

Иран планирует увеличить экспорт птицы. В настоящее время ведутся переговоры об экспорте куриного мяса в Ирак и несколько стран в регионе Персидского залива, сказал глава Союза производителей бройлеров Ирана.

Газета Financial Tribune сообщает, что иранский экспорт птицеводческой продукции пострадал от вспышки птичьего гриппа, что привело к тому, что многие рынки запретили торговлю с Ираном.

«В прошлом финансовом году (март 2016-17 гг.) было экспортировано около 50 000 тонн курицы из Ирана, что на  37,5% меньше  по сравнению с предыдущим годом», - сообщает глава Союза производителей бройлеров Мохаммад Юсефи в интервью ИА Mehr News.

Вирус H5N8 птичьего гриппа впервые был  обнаружен  в семи иранских провинциях в ноябре 2016 года. Позже в марте 2017 года сообщалось, что птичий грипп распространился по 24 иранским провинциям, что привело к отбраковке около 12 миллионов цыплят.Ветеринарная организация Ирана сообщила Всемирной организации здоровья животных 6 мая, что страна избавилась от этого вируса.

Г-н Юсефи говорит, что экспорт курицы в Афганистан уже возобновился, хотя и в небольших объемах, большинство из которых осуществляется из восточных провинций, особенно из Южного Хорасана.

Отметив, что внутренний спрос на курицу увеличивается во время мусульманского месяца  Рамадан (начиная с 27 мая), г-н Юсефи сказал, что экспорт будет расширяться с середины или конца месяца, священного для мусульман.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее