Инвестировать в животноводство Украины выгодно

Фильтры

Регион

Новости

Инвестировать в животноводство Украины выгодно

Иностранные инвесторы приостановили сотрудничество с украинскими аграриями до политической стабилизации в стране.

Однако привлекательность украинского животноводства не снизилась, и отечественные бизнесмены готовы инвестировать даже в сложившихся условиях, в т. ч. в неспокойные регионы. Именно такой инвестпривлекательностью обладает строительство и реконструкция животноводческих комплексов. 

По словам аграрного эксперта Ирины Паламар, в ближайшие 2-3 года украинский агросектор будет стремительно развиваться и укрупняться по всем направлениям - свиноводству, птицеводству и КРС. 

Например, уже сегодня идет интенсивная реконструкция и строительство новых комплексов по птице. Эти проекты рассчитаны как на экспорт, так и на внутренний рынок. Тем более что спрос на птицу неуклонно растет, и эта динамика сохранится и в будущем. 

«Украина до сих пор находится на низком уровне потребления мясной продукции. По итогам 2013 г. потребление мяса и мясопродуктов на одного среднестатистического украинца составило 54 кг, при этом биологическая норма рациона составляет 82 кг на человека в год. Для сравнения норма потребления в США - 120 кг на человека в год», - пояснила Ирина Паламар. 

Если говорить про инвестиции, то до политических событий в стране иностранный бизнес был заинтересован во вложении своих средств в украинскую агросферу. Сейчас же иностранное инвестирование приостановлено в связи с экономической и политической нестабильностью в Украине. Тем не менее, украинское животноводство очень привлекательно, не смотря на ситуацию, ведь волнения рано или поздно прекратятся, и нужно будет жить дальше, восстанавливать промышленность и аграрный сектор.

Источник: agronews.ua

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее