Инновации и современные технологии племенного дела на «АгроФерме-2010»

Фильтры

Регион

Новости

Инновации и современные технологии племенного дела на «АгроФерме-2010»

В последние годы особенно пристальное внимание уделяется ускоренному развитию животноводства. Увеличение производства качественной мясной и молочной продукции позволит с одной стороны обеспечить устойчивое финансовое положение животноводческих хозяйств, с другой - реализацию доктрины продовольственной безопасности и импортозамещение на рынке продовольствия. По мнению большинства специалистов, наряду с техническим переоснащением отрасли необходимо широко внедрять современные технологии в селекционно-племенной работе, особенно в мясном и молочном скотоводстве.

Важнейшие аспекты организации племенного дела, включая вопросы воспроизводства поголовья племенного скота, использования инновационных технологий в генетике и селекции, внедрения новейших методик искусственного осеменения будут рассмотрены на семинаре «ВОСПРОИЗВОДСТВО СТАДА И УЛУЧШЕНИЕ ПОРОДНЫХ КАЧЕСТВ СКОТА», который состоится 27 мая в рамках деловой программы выставки «АгроФерма-2010».

Откроет мероприятие выступление директора ФГНУ ВНИИ племенного дела, академика РАСХН И. Дунина «Состояние и проблемы разведения импортного скота в России».

Доклад специалиста по воспроизводству и независимого эксперта Ю. Тухватуллина «Организация воспроизводства молочного стада в современных условиях животноводства» будет интересен как специалистам крупных хозяйств, так и фермерам. Он расскажет об особенностях подготовки животных к осеменению, различных механизмах осеменения и трансплантации эмбрионов крупного рогатого скота, новейших технологиях выявления неоплодотворившегося поголовья в ранние сроки после осеменения.

Зарубежным опытом селекции КРС поделится консультант компании ABS Global Т. Арбов, который выступит с докладом «Инновационные приемы улучшения реализации генетического потенциала крупного рогатого скота в США». О принципах скандинавской селекции крупного рогатого скота расскажет генеральный директор ООО «ЕвроАгро» А. Ятсон.

На семинаре также выступят с докладами генеральный директор ООО «Племсервис» З. Иродова, профессор ФГНУ ВНИИ племенного хозяйства А. Ерохин и другие специалисты.

Мероприятие пройдет 27 мая с 13:30 до 15:00 на Форуме «Скотоводство» в павильоне № 57 Всероссийского выставочного центра.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее