Индонезия снимает запрет на говядину из Новой Зеландии и птицу из США

Фильтры

Регион

Новости

Индонезия снимает запрет на говядину из Новой Зеландии и птицу из США

Индонезия, третья страна по численности населения в Азии, сняла временный запрет на импорт говядины из Новой Зеландии и птицы из США.

Отмена запрета последовала за заверением двух стран в том, что их продукция отвечает всем требованиям безопасности, заявил генеральный директор отдела по животноводству при министерстве сельского хозяйства.

Юго-восточная азиатская страна ввела запрет на импорт говядины из Новой Зеландии с 7 июля из-за несоответствующего качества упаковки, которая вызывала сомнения в том, что мясо приготовлено по исламским законам. Импорт птицы из США был запрещен с 1 июля после сообщений о случаях заражения птичьим гриппом в штате Арканзас.

«Новая Зеландия пообещала улучшить качество упаковки, чтобы оно отвечало нашим требованием, - отметил гендиректор отдела по животноводству. – США предоставили данные относительно контролю над заболеванием и убедили в том, что их продукция безопасна для потребления».

Индонезия, которая обладает самым большим мусульманским населением, импортирует говядину для местных супермаркетов. Новая Зеландия является крупнейшим иностранным поставщиком говядины для Индонезии.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее