Индонезия. Птичий грипп может перерасти в пандемию

Фильтры

Регион

Новости

Индонезия. Птичий грипп может перерасти в пандемию

Распространяющийся в настоящее время по стране птичий грипп может иметь более серьезные последствия, чем просто угроза фермерам и торговым отношениям. Продовольственная и сельскохозяйственная организация FAO предупреждает, что подобная ситуация может привести к мутации вируса и возможной пандемии.
«Уровень человеческой смертности от вируса птичьего гриппа в Индонезии самый высокий в мире и случаев заражения будет еще больше, если мы не займемся серьезно выявлением заболевания у животных», - отмечают в FAO.

Птичий грипп укоренился в 31 из 33 провинций страны. С первых случаев вспышек заболевания в 2003 года птичий грипп распространился на острова Ява, Бали, Калимантан и Суматра. В 2006 году вирус распространился дальше на восток, заражая Папуа и большую часть Сулавеси.
Около 20% всех кур (всего 1,4 млрд.) содержатся на 30 млн. задних дворов, где население выращивает птицу для употребления в пищу или дополнительного дохода.
Несмотря на серьезные меры по контролю над заболеванием, в стране не удалось сдержать распространение птичьего гриппа среди домашней птицы.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее