Индийское производство мяса бройлеров вырастет в два раза к 2015 году

Фильтры

Регион

Новости

Индийское производство мяса бройлеров вырастет в два раза к 2015 году



Производство мяса бройлеров в Индии, по прогнозам, вырастет почти в два раза примерно до шести миллионов тонн в течение ближайших трех лет в соответствии с оценкой Торгово-промышленной палаты страны.

Среднегодовой темп роста в секторе составляет около 10%, а темпы роста спроса растет более чем 15% в год в связи с ростом населения, расширением среднего класса и распространением ресторанов быстрого обслуживания.
Однако, отрасль сталкивается с проблемами в связи с отсутствием надлежащей финансовой и маркетинговой поддержки, отсутствием развитой системы хранения и переработки, а также постоянно растущими ценами на сырье.
Отраслевые источники сообщают, что на долю Южной Индии приходится около 45% от общего производства мяса бройлеров по всей стране, в то время как штат Андхра-Прадеш также известен как крупный производитель бройлеров в Индии и на его долю приходится около 20% от общего объема производства.

Представители сектора уверены, что есть многочисленные возможности для частных и иностранных инвесторов в секторе переработке бройлеров, так как во многих частях Индии бройлеров по-прежнему забивают вручную. Существуют также огромные возможности в секторе розничной торговли , поскольку спрос на обработанные и упакованные продукты из мяса птицы, которые считаются безопасными и качественными, постоянно растет среди молодых потребителей.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ